Transceptor HIKVISION SFP Mini-GBIC – LC – 1310nm – Multimodo – HK-SFP-1.25G-1310-DF-MM

EAN: N/A
Categoría:

Características
  • Color del producto:
    Negro, Gris

  • Voltaje de entrada:
    3.3 V

  • Tasa de transferencia (máx):
    1250 Mbit/s

  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento:
    30 – 80%

  • Intervalo de temperatura de almacenaje:
    -40 – 85 °C

SKU: HK-SFP-1.25G-1310-DF-MM
No disponible

Descripción

Detalles técnicos
Distancia de transferencia máxima 1000 m
Sustainability certificates RoHS
Peso y dimensiones
Ancho 57.2 mm
Control de energía
Voltaje de entrada 3.3 V
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 30 – 80%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 – 85 °C
Máxima temperatura 70 °C
Red
Conector fibra óptica LC
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1250 Mbit/s
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Diseño
Color del producto Negro, Gris
Desempeño
Tipo de interfaz SFP
Compatibilidad con Hot-Plug

Diámetros de fibra de cable soportado 50/125,62.5/125 µm
Potencia Tx (máx.) -3 dBmW
Potencia Tx (min) -9 dBmW
Potencia Rx (máx.) -20 dBmW
Multi-mode fiber (MMF) supported

Single-mode fiber (SMF) supported

Características
Longitud de onda 1310 nm