Convertidor de Medios Planet IFT-802T – Industrial – 10/100Base-TX a 100Base-FX – Interfaz SC – IFT-802T

EAN: N/A

Características
  • Interno:
  • Peso:
    430 g

  • Certificación:
    FCC, CE

  • Consumo energético:
    3 W

  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento:
    5 – 90%

SKU: IFT-802T
No disponible

Descripción

Detalles técnicos
Interno

Distancia de transferencia máxima 2000 m
Sustainability certificates RoHS
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Tecnología de cableado ethernet de cobre 10BASE-T,100BASE-TX
Peso y dimensiones
Peso 430 g
Altura 32 mm
Ancho 135 mm
Profundidad 85 mm
Control de energía
Consumo energético 3 W
Voltaje de entrada 12 – 48 V
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 – 90%
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 – 85 °C
Intervalo de temperatura operativa -40 – 75 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 – 90%
Red
Estándares de red IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100 Mbit/s
Auto MDI / MDI-X

Tipo de interfaz ethernet Ethernet rápido
Fibra óptica
Tecnología de fibra de cableado ethernet 100BASE-FX
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 200 Mbit/s
Diseño
Certificación FCC, CE
Indicadores LED

Código IP (International Protection) IP30
Color del producto Negro
Desempeño
Velocidad de transferencia de datos 100 Mbit/s
Características
Longitud de onda 1310 nm