Convertidor de Medios Allied Telesis – Gigabit Ethernet a Fibra Óptica – LC – 850nm – Multimodo – AT-MMC2000/LC-960

EAN: N/A

Características
  • Interno:
  • Peso:
    170 g

  • Certificación:
    CE, EN55024, EN61000-3-2, EN61000-3-3

  • Consumo energético:
    1.7 W

  • Seguridad:
    FCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI

SKU: AT-MMC2000/LC-960
No disponible

Descripción

Detalles técnicos
Interno

Distancia de transferencia máxima 2000 m
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Jack de entrada CD

Peso y dimensiones
Peso 170 g
Altura 21.8 mm
Ancho 54.9 mm
Profundidad 101.6 mm
Control de energía
Consumo energético 1.7 W
Voltaje de entrada 12 V
Energía sobre Ethernet (PoE), soporte

Corriente de entrada 0.14 A
Condiciones ambientales
Altitud de funcionamiento 0 – 3048 m
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 – 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -30 – 70 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 – 50 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 5 – 95%
Red
Estándares de red IEEE 802.1Q
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Puertos de canal de fibra 2
Soporte VLAN

Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet
Conector fibra óptica LC
Interfaz de convertidor de entrada 10Base-T,100Base-T,1000Base-T
Interfaz de convertidor de salida 1000Base-SX
Transmisión de datos
Jumbo Frames, soporte

Empaquetado
Manual de usuario

Contenido del embalaje
Manual de usuario

Guía de instalación rápida

Fibra óptica
Tecnología de fibra de cableado ethernet
Otras características
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Diseño
Certificación CE, EN55024, EN61000-3-2, EN61000-3-3
Seguridad FCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI
Indicadores LED Actividad, Enlace
Color del producto Gris
Desempeño
Estructura de modo de fibra Multimodo
Sistema de dúplex Completo
Diámetros de fibra de cable soportado 50/125,62.5/125 µm
Potencia Tx (máx.) -14 dBmW
Potencia Tx (min) -20 dBmW
Potencia Rx (min) -32 dBmW
Características
Longitud de onda 1310 nm